В субботу, 26 мая, в офисе Туту.ру пройдёт очередная встреча «Дух путешествий: любовь и расчёт». В гости к нам придут три совершенно разных удивительных спикера:
Как прыгать с парашютом, нырять под воду и взбираться на гору, если ты в инвалидной коляске?
Парапутешественник Игорь Скикевич испытал на себе все экстремальные виды спорта и знает ответ на этот вопрос.
С раннего детства Игоря Скикевича увлекали романы Жуля Верна и Джека Лондона, он мечтал путешествовать и познавать мир. Но неправильный диагноз и врачебная ошибка чуть не помешали его мечте. Игорь не отчаялся, а стал бороться за себя, за свою идею, за мечту.
«Верить в себя, жить по мечте», — таким девизом живет Игорь.
Игорь изобрёл подводную инвалидную коляску, а теперь собирается покорить вершину вулкана Фудзияма и стать первым, кто совершит кругосветное путешествие на коляске.
Даже если у тебя шикарное кожаное кресло и должность гендиректора, но ты мечтаешь путешествовать… Скорее всего, ты бросишь всё, потому что путешествия будоражат.
Так случилось и с Андреем Федоровичем, директором страховой компании в прошлом и путешественником и создателем клуба «Миры» в настоящем.
Путешествиями Андрей бредил с детства: в 8 лет пытался построить плот и уплыть на нём, в 9 знал все страны и столицы, а после устроился моряком в иностранную компанию – настолько велика была жажда посмотреть мир.
Теперь у Андрея команда гидов, расписанные путешествия на год вперёд по всем уголкам мира и всё то же огромное желание путешествовать. Как ему удалось сделать из путешествий дело жизни Андрей с удовольствием расскажет на встрече.
Когда ты рассказываешь друзьям о фестивале, который посетил, можно использовать эпитеты: клёвый, классный, яркий, интересный.
Но только если речь не идёт о культовом Burning Man. Это не фестиваль, это путешествие к себе настоящему.
Именно так считает евангелист Burning Man Юлия Баль, которая пережила это событие. Прошло уже много времени, но Юлия до сих пор пишет посты, встречается с бёрнерами по всему миру и вспоминает этот фестиваль как испытание и одновременно большое счастье.
«Ничего подобного по силе, глубине, красоте, искренности, мощи со мной ещё не происходило. Я никогда в жизни не была настолько искренне и глубоко счастлива», — рассказывает Юлия.
Не сможете быть, но хотите поучаствовать: подпишитесь на наши анонсы и смотрите «Дух путешествий» онлайн.
Чтобы не пропустить наши новые материалы, подписывайтесь на наши сообщества в Facebook и «ВКонтакте», ищите новые видео на нашем YouTube-канале, читайте нас в «Яндекс.Дзене» и подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку.