Второй год профессионалы и любители присылают свои работы на конкурс The Historic Photographer of the Year в надежде получить звание лучшего фотографа. За удачным кадром авторы едут, летят, плывут, карабкаются на горы, сходят с проторённых дорог. Фотографируют редкие культурные объекты или, наоборот, всем известные достопримечательности. Открывают в путешествиях другие страны и собственный стиль.
Комментирует судья конкурса Дэн Сноу: «Историческая фотография — это поиск артефакта, ради которого придётся встать ни свет ни заря, забираться в глушь и ждать подходящего момента. Настоящая история не только в музеях и галереях — она в путешествиях, где вы можете наткнуться на следы прошлого. Нередко фотографы ловят последние минуты разрушающихся культурных объектов, которые будут полностью утрачены для следующих поколений».
Мы засмотрелись на все эти великолепные руины, аббатства и форты, однако мастерская фотография Тадж-Махала с необычного ракурса вдохновляет не меньше. Перед грядущим путешествием посмотрите отличный мастер-класс по мобильной фотографии, и — кто знает: может, следующая лучшая историческая фотография будет уже ваша.
Смотреть все работы финалистов конкурса этого года.
Чтобы не пропустить наши новые материалы, подписывайтесь на наши сообщества в Facebook и «ВКонтакте», ищите новые видео на нашем YouTube-канале, читайте нас в «Яндекс.Дзене» и подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку.